25.01.2011 13:30

Янукович рассчитывает на стратегическое партнерство с Турцией

Янукович рассчитывает на стратегическое партнерство с ТурциейЯнукович рассчитывает на стратегическое партнерство с ТурциейСостоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович встретил премьера Турции перед входом в администрацию президента.

При этом военный оркестр исполнил гимны обеих стран, а президент Украины и премьер-министр Турции обошли строй воинов почетного караула.

Церемония завершилась взаимным представлением официальных делегаций Украины и Турции.

Приветствуя гостя в Киеве, Янукович выразил убеждение, что долгожданный визит премьер-министра Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между нашими странами на уровне стратегического партнерства.

«Я надеюсь, что мы с вами по нашей традиции проведем в настоящий момент дружественный разговор, который будет иметь следствием установления стратегического партнерства между Украиной и Турцией, - сказал Янукович. - Убежден, что это время наступило и нужно предпринимать решительные шаги».

Президент Украины выразил уверенность, что активной перестройке стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует политическая стабильность, которая сегодня есть в обеих странах.

Со своей стороны Эрдоган отметил, что на сегодня запланировано подписание Общей декларации о создании Стратегического совета высокого уровня, что станет толчком для последующего развития и укрепления связей между странами. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украинско-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью.

После этого началась встреча Януковича и Эрдогана в формате «тет-а-тет».

В Брянске 14 мая пройдет Кубок главы города среди школьных команд КВН Полёт на Марс изменит психику космонавтов 16-летняя девушка ушла из дома в Златоусте. И попросила ее не искать Текслер встретился в Магнитогорске с жителями пострадавшей от взрыва десятиэтажки В Клинцах из горящей многоэтажки эвакуировали 11 человек

Лента новостей