01.01.2007 10:44

Янукович: У нас с Президентом общие цели

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что у него нет расхождений с президентом Виктором Ющенко и у них общие цели.

"У нас с президентом общие цели", - сказал Янукович в эфире телеканала "Украина" в субботу вечером.

Премьер добавил, что "если у кого-то складывается впечатление, что мы в разные стороны тянем, то это не так". "У нас цель одна - это рост экономики и улучшения благосостояния наших людей", - подчеркнул премьер.

По словам Януковича и правительство и президента волнует вопрос социальной защиты украинцев.

В то же время Янукович отметил что "желания иногда превышают возможности". "Мы иногда между собой проводим разные дискуссии, но Виктор Андреевич очень хорошо себя помнит в этом кабинете (кабинете премьер-министра – ред.) и мы в разговоре отмечаем, как иногда непросто найти миллиард в 160-миллиардном бюджете", - сказал Янукович.

"Как говорят, бюджет не резиновый, хотя мы все время стараемся его раздуть", - добавил премьер.

В то же время, Янукович отметил, что если с предложением увеличить расходы госбюджета вносятся предложения по увеличению доходов, то "проблем нет", передает «Интерфакс-Украина».

Премьер подчеркнул, что его принцип - не брать на себя те обязательства, которые он не может выполнить.

Комментируя существующее мнение о противостоянии Кабинета министров и Секретариата президента, Янукович сказал: "Я вам скажу, никакой войны не было, нет, и не будет".

Премьер-министр подчеркнул, что "это обычный процесс, который сопровождается эмоциями, желаниями - кому-то хочется получить больше полномочий, чем должно быть - это я говорю о чиновниках Кабинета министров... А кто-то не хочет отдавать полномочия правительству, это я говорю о президенте и о тех чиновниках в секретариате, которые хотят сохранить те полномочия, которые есть".

Роспотребнадзор уничтожил почти 600 тонн овощей и фруктов Гей-супергерой появится в новом фильме вселенной Marvel Бараки блокированной застройки в Копейске давно пора расселить Слежка за поисками в Google помогает найти вспышки коронавируса Физики только что добились почти скорости света при проводимости электричества

Лента новостей