21.02.2011 22:58

Янукович указом поддержал создание Конституционной ассамблеи

Янукович указом поддержал создание Конституционной ассамблеиЯнукович указом поддержал создание Конституционной ассамблеиПрезидент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу первого президента Леонида Кравчука о создании Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию.

Указ президента № 224/2011 «О поддержке инициативы по созданию Конституционной Ассамблеи» обнародован пресс-службой главы государства.

Согласно тексту документа, «для наработки предложений в отношении механизма создания и деятельности Конституционной Ассамблеи, определения принципов, алгоритма и этапов ее работы, а также анализа концепций реформирования Конституции Украины сформирована Л.Кравчуком Научно-экспертная группа по подготовке Конституционной ассамблеи».

Также глава государства поручил Кабинету министров Украины обеспечивать по обращению Кравчука решение вопросов относительно создания надлежащих условий для деятельности Научно-экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи, освещение ее работы.

Напомним, 1 октября Конституционный Суд отменил изменения, внесенные в Конституцию в 2004 году, и вернул Основной Закон редакции 1996 года.Позже Янукович заявил о необходимости проведения системной конституционной реформы для укрепления демократии в Украине.

В Советском районе Брянска столкнулись две иномарки Что в американской статуе Свободы есть «с Урала», а что уральского - в «теле» Эйфелевой башни? В Брянске возле детского сада «Сказочный» проверят водителей Брянский боец Алексахин пообещал добраться до своего обидчика Аскрена Какие магнитные бури ожидаются в январе, и как к ним подготовиться

Лента новостей