22.07.2010 14:04

Янукович утвердил 11-летку в школах

Янукович утвердил 11-летку в школахЯнукович утвердил 11-летку в школахПрезидент Виктор Янукович подписал закон, которым в школах вводится 11-летнее среднее образование.

Закон «О внесении изменений в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования по организации учебно-воспитательного процесса» был принят 6 июля 248 голосами. Соавторами документы были коммунисты Адам Мартынюк и Екатерина Самойлик, Олег Зарубинский (Блок Литвина) и Максим Луцкий (Партия регионов).

С новым законом в Украине устанавливается 11-летний срок обучения для получения полного общего среднего образования.

В Минобразования заверяют, что учебные планы, программы, учебники для учеников 1-9 классов остаются действующими. Изменения коснутся прежде всего нормативного и учебно-методического обеспечения для 11-го класса (для учащихся, которые начнут обучение 1 сентября 2011 года). Отдельные поправки будут внесены и для 10-го класса.

Бывший гинеколог обвинения студенток отрицает Тело погибшей 15-летней нашли в озере Слов о том, что Путин уходит, никто не ожидает на предстоящем Послании президента Делягин назвал имя кандидата, чьи шансы стать преемником Путина выше Новое ЧП в Магнитогорске. В крупном ТРК возник пожар

Лента новостей