24.02.2011 15:16

Януковичу в Межигорье купили люстру за 50 тыс. долларов

Януковичу в Межигорье купили люстру за 50 тыс. долларовЯнуковичу в Межигорье купили люстру за 50 тыс. долларовДля резиденции президента Виктора Януковича "Межгорье" была куплена люстра стоимостью почти 50 тысяч долларов. Таковы данные Государственного комитета статистики.

"С 1 декабря 2010 года "СПС-Групп" купило у российской фирмы "Рестамп" и завезло в Украину 8-килограммовую люстру. За это произведение искусства пришлось заплатить 355 тысяч гривен, почти 50 тысяч долларов", - пишет газета.

Фирма "Рестамп" славится своими роскошными светильниками для больших объектов, как-то Храм Христа Спасителя, Государственный русский музей "Мраморный дворец" и личные апартаменты президента России в Кремле — так называемое "Здание №1 Московского Кремля".

В общем, по данным Госкомитета статистики, на протяжении 2010 года "Дом Лесника" и "Спс-Групп" завезли материалов на сумму 152 672 399, 14 гривен, т.е. на немного больше 19 миллионов долларов.

Фирмы "СПС-Групп" и "Дом Лесника" являются поставщиками декоративных и отделочных материалов на объекты в "Межигорье". Они зарегистрированы по одному адресу в Броварах на проспекте Кирова, 90, квартира 16. Как показало исследование Kyiv Post, владельцем этого офиса является жена руководителя Государственного управления делами Андрея Кравца.

О «значительно ослабленном здоровье» Путина заявил известный экономист Знаменитый Cirque du Soleil уволил 90% сотрудников «Мы готовы посадить деревья вперед»: представитель ЧОДКБ о строительстве детской хирургии в сосновом бору «Трактор» в первом матче серии плей-офф переиграл на выезде «Салават Юлаев» Дубровский и Тефтелев проверили готовность объектов, строящихся к саммитам БРИКС И ШОС

Лента новостей