25.02.2011 0:04

Японцы создали самый маленький фотоаппарат

Японцы создали самый маленький фотоаппаратЯпонцы создали самый маленький фотоаппаратВ Японии создали двухмегапиксельную зеркальную камеру MAME-CAM, которая легко помещается на кончике пальца и весит всего 11 граммов.

Чудо миниатюризации делает снимки с разрешением 1600 на 1200 пикселей, сохраняет их в формате JPEG на карте памяти microSD объёмом 32 гигабайта.

Конечно, качество полученных фотографий оставляет желать лучшего, но вполне сравнимо со снимками, которые сейчас делаются мобильным телефоном среднего качества.

Заряжается миниатюрная камера через USB-порт в течение часа. Кроме того, в течение 36 минут малютка может записывать видео с разрешением 640×480 пикселей в формате AVI (звук моно, частота 30 кадров в секунду).

Чтобы опробовать «игрушечную» фотокамеру, придётся расстаться с $98.

В Брянске лихач на стареньком Volkswagen попал на видео В сутки стабильно умирают два пациента, заражено еще 113 человек: Covid–19 в Челябинской области на 4 июня Земляных работ зимой в Челябинске больше не будет Декабря не хватит, чтобы посмотреть все фильмы о Новом годе Масленица – 2019: куда пойти в Брянске

Лента новостей