Япония воодит новые правила въезда для иностранцев

Правительство Японии до 23 ноября этого года обяжет всех иностранцев, прибывающих в Японию, во время прохождения паспортного контроля проходить процедуру фотографирования лица и снятия отпечатков пальцев.

Об этом сообщил на брифинге спикер МИД Украины Андрей Дещица, ссылаясь на сообщение посольства Японии в Украине.Точная дата введения процедуры фотографирования и снятия отпечатков пальцев будет сообщена дополнительно. От этой процедуры будут освобождаться лица, имеющие специальный вид на постоянное местожительство; лица, прибывающие в Японию с дипломатической или служебной миссией; лица, прибывшие в Японию по приглашению руководителя любой правительственной организаций Японии; лица, которые приравниваются министерством юстиции Японии к категориям иностранных граждан 3 и 4; лица в возрасте до 16 лет.

Процедура фотографирования и снятия отпечатков пальцев вводится во исполнение изменений принятых 24 мая 2006 года в закон Японии О беженцах и процедуре пересечения государственной границы с целью предупреждения террористических актов.

В лесу под Навлей нашли изрезанный труп «Трактор» выиграл у «Авангарда» благодаря дублю Полыгалова В Киеве на территории Киево-Печерской лавры начался пожар Ростов-на-Дону затопило Пенсионный возраст повысят, но только для женщин, полагает Платошкин

Лента новостей