26.07.2012 10:34

Японский Toyota Motor Corp. вернул себе звание крупнейшего автопроизводителя в мире

Японский Toyota Motor Corp. вернул себе звание крупнейшего автопроизводителя в миреЯпонский Toyota Motor Corp. вернул себе звание крупнейшего автопроизводителя в миреЯпонский автоконцерн "Тойота" /Toyota Motor Corp. / вернул себе звание крупнейшего производителя в мире по итогам первого полугодия 2012 года. Об этом сегодня сообщили представители компании.Японский Toyota Motor Corp. вернул себе звание крупнейшего автопроизводителя в миреЯпонский Toyota Motor Corp. вернул себе звание крупнейшего автопроизводителя в миреЯпонский автоконцерн "Тойота" /Toyota Motor Corp./ вернул себе звание крупнейшего производителя в мире по итогам первого полугодия 2012 года. Об этом сегодня сообщили представители компании.

Согласно опубликованным данным, с января по июнь "Тойота" продала по всему миру 4,97 млн автомобилей, что на 33,7 проц больше, чем за тот же период прошлого года. Таким образом, японскому концерну удалось превзойти результат американского автогиганта "Дженерал моторс" /General Motors/, чьи продажи в первой половине текущего года составили 4,67 млн автомобилей.

В 2011 году "Тойота" уступила "Дженерал моторс" статус ведущего автопроизводителя мира в связи с массовым сокращением производства, вызванным последствиями землетрясения и цунами в Японии и сильного наводнения в Таиланде. Тем не менее, с начала текущего года главный японский автогигант уверенно восстанавливает свои позиции.

Завтра в Брянске тепло и без дождя На 50 улицах Челябинска установят светодиодные фонари В Брянске причесали мудрого филина Обезглавленную женщину обнаружили в одном захоронении с молодым козлом Путин назвал застреленного в Берлине бандитом. Это возмутило немецкого депутата

Лента новостей