26.04.2010 17:21

Ярослав Качиньский стал кандидатом на пост президента Польши

Ярослав Качиньский стал кандидатом на пост президента ПольшиЯрослав Качиньский стал кандидатом на пост президента ПольшиПольская партия "Право и справедливость" выдвинула Ярослава Качиньского, брата-близнеца погибшего президента Польши Леха Качиньского, в качестве кандидата на пост главы государства.
Об этом сообщает Wiadomosci со ссылкой на заявление, которое сделал вице-председатель партии Адам Липиньский. Первый тур досрочных президентских выборов пройдет 20 июня.

Сам Ярослав Качиньский, который является председателем партии "Право и справедливость", отметил, что намерен продолжить дело политиков, погибших в результате авиакатастрофы. "Мы в долгу перед ними, мы в долгу перед нашей родиной", - подчеркнул он.

Самолет президента Польши потерпел крушение 10 апреля при попытке совершить посадку на аэродроме "Северный" под Смоленском. Польская делегация направлялась в Катынь на траурные мероприятия. Помимо Леха Качиньского в результате катастрофы погибли его жена Мария, представители военного командования, а также ряд высокопоставленных политиков, чиновников и общественных деятелей. В общей сложности жертвами аварии стали 96 человек.

В настоящее время обязанности президента Польши исполняет спикер Сейма Бронислав Коморовский. Он также является одним из возможных кандидатов на пост главы государства. Также в список претендентов входят консерватор Януш Корвин-Микке, центрист Томаш Наленч и независимый кандидат Анджей Олеховский.

Регистрация кандидатов на пост президента польши завершится 26 апреля. Полный список тех, кто будет участвовать в выборах, должен быть утвержден не позднее 31 мая. Для победы кандидату нужно получить поддержку 50 процентов избирателей. Если этого не произойдет, то будет назначен второй тур голосования (скорее всего, он состоится 4 июля), в который выйдут двое кандидатов, набравшие наибольшее число голосов.

Пьяный парень решил пошутить над девушкой и выбросил ее с балкона Брянск занял четвертое место в рейтинге любителей порно В лесу под Дубровкой нашли изъеденную ржавчиной авиабомбу Хорошие и доступные клиники Мюнхена Цены на жилье вырастут на 25% из-за ужесточения требований к застройщикам

Лента новостей