08.09.2011 16:33

Ярославский "Локомотив" получил нового тренера

Ярославский Ярославский "Локомотив" получил нового тренераНовым главным тренером ярославского хоккейного клуба "Локомотив" стал 62-летний Петр Воробьев, который в последнее время работал наставником молодежной команды "Локомотива" - "Локо". Об этом заявил председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.
Воробьев уже работал главным тренером "Локомотива". Он возглавлял команду с 1996 по 2001 годы, а также в 2010 году. В 1997 году Воробьев привел ярославский клуб (он тогда назывался "Торпедо") к победе в чемпионате России. Также тренер работал в рижском и московском "Динамо", немецком "Франкфурте", тольяттинской "Ладе", подмосковном "Химике", нижегородском "Торпедо", молодежной сборной России и в сборной Латвии. Воробьев много раз выигрывал со своими командами медали чемпионата страны.

Новый состав "Локомотива", по словам Фетисова, соберут до начала регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12, то есть до 12 сентября (на эту дату перенесен старт турнира). На 12 сентября запланирован матч "Локомотива" на выезде с московским "Спартаком". О том, что эту игру планируется перенести, лига не сообщала.

Как сообщает сайт издания "Советский спорт", президент КХЛ Александр Медведев заявил, что состав "Локомотива" удастся сформировать из добровольцев, выступающих за другие клубы, а также из игроков, имеющих статус свободных агентов. Если этих хоккеистов окажется недостаточно, лига вмешается в вопрос комплектования команды и предоставит "Локомотиву" возможность выбирать игроков в других клубах. Кто будет определять, нужно ли ярославцам дополнительное усиление, Медведев не уточнил.

Мощный телескоп обнаружил «невозможную» галактику, заглянув на 12,5 млрд. лет назад во времени В Брянске на Крахмалева загорелся балкон многоэтажки Брянские власти планируют сделать реку Десну судоходной В Брянске начали ремонт театра юного зрителя Тепло возвращается в Челябинскую область

Лента новостей