14.07.2019 18:23

Юбилейное видео с 4000 открытых экзопланет показало NASA (видео)

Юбилейное видео с 4000 открытых экзопланет показало NASA (видео)

На сегодняшний день астрономами подтверждено открытие 4000 тысяч планет, потенциально пригоднях для существования жизни. В честь этого «круглого» числа в космическом агентстве выпустили видеоролик с картой всех экзопланет, обнаруженных как с помощью телескопов, так и вычисленных иными методами исследования глубокого космоса.

В видеоролике каждая новая планета представлена особым звучанием и цветом, что обозначает скорость вращения планеты вокруг своей звезды и метод ее обнаружения.

Количество открытых экзопланет непрерывно увеличивается с развитием методики и средств наблюдений за Вселенной. Например, только космический телескоп TESS всего за год работы на орбите открыл уже более 700 потенциальных кандидаток в экзопланеты. Астрономы уверены, что с запуском на орбиту в 2021 году еще более современного телескопа имени Дж. Уэбба поиск станет еще более эффективным.

Источник

Советы пожилым людям, как уберечь себя от коронавируса, дали в российском Минздраве Брянск оказался на 5 месте в России по уровню хамства Какой сегодня праздник, гадали в понедельник челябинцы Останемся дома — спасём мир? Возрожденная «Стрела» стала еще и невидимой для радаров (видео)

Лента новостей