02.08.2018 7:14

«Юбилейный» ЭКО-ребенок родился в Челябинске

«Юбилейный» ЭКО-ребенок родился в Челябинске

Сотым младенцем, зачатым методом экстракорпорального оплодотворения и родившимся в челябинском перинатальном центре, стала девочка Ангелина, чьи родители родом из Юрюзани. Как рассказала заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий областного перинатального центра Екатерина Орехова, ее мама поступила в центр с бесплодием. Спустя время женщине удалось зачать методом ЭКО. Все это время она регулярно наблюдалась врачами и, в результате, родила здорового ребенка.

Несмотря на то, что отделение ВРП работает в Челябинске всего полтора года, медики уже успели провести 982 цикла ЭКО, в результате которых беременность наступила у 546 пациенток. Это считается хорошим результатом. Самый первый особый ребенок из челябинского центра родился в прошлом году. Мальчика по имени Клим родители ждали больше 20 лет.

Всего в Челябинске сейчас работают более 10 центров, помогающих женщинам с бесплодием. Но только областной перинатальный центр делает это по системе обязательного медицинского страхования ОМС.

Источник

«Второй пошёл!»: китайский зонд отправился вслед за арабским по пути к Красной планете Брянцам покажут культовую рок-оперу «Юнона и Авось» Качественная и недорогая посуда Сатановский предупредил россиян о возможной опасности для них в Турции У кого еще найдут миллиард рублей? Как путинская эпоха развратила силовиков

Лента новостей