31.08.2009 8:46

Ю.Еханурова вывели из состава СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко вывел первого заместителя главы Секретариата президента, бывшего министра обороны Юрия Еханурова из состава Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сказано в указе № 691 от 28 августа 2009 г. "О внесении изменения в указ Президента Украины от 21 января 2008 года № 43".

Напомним, 14 июля с.г. В.Ющенко подписал указ №541/2009 "О назначении Юрия Еханурова первым заместителем главы Секретариата президента Украины". Ожидалось, что на своем новом посту Ю.Ехануров будет курировать работу службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию.

Ранее, 10 июля В.Ющенко своим указом №534/2009 увеличил число первых заместителей главы Секретариата президента до двух. Напомним, еще одним первым заместителем главы Секретариата является Александр Шлапак.

Стоит отметить, что 5 июня Ю.Ехануров был уволен Верховной Радой с поста министра обороны, который он занимал с декабря 2007 г. За такое решение тогда отдали свои голоса 363 народных избранника. Основанием для увольнения министра стали результаты проверки деятельности Минобороны Главным Контрольно-ревизионным управлением.

После этого Ю.Ехануров пытался оспорить свое увольнение в суде. В частности, он настаивал, что автором постановления о его увольнении выступила не премьер-министр, как того требует закон "О Кабинете министров", а народные депутаты. Впрочем, Окружной административный суд Киева посчитал аргументы Ю.Еханурова неубедительными и признал его увольнение законным.

Против религии выступают россияне? Или хотят, чтобы их мнения учитывались В Новозыбкове старушка угодила под машину В Челябинске жители заметили возгорание на электродном заводе «Аллея любви» открылась в «Саду Победы» Челябинска В Челябинске открывают парикмахерские и «фиксируют» прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга

Лента новостей