Юниорская сборная России одолела команду Швейцарии - 3:2

Первую шайбу забросил Иван Морозов, за минуту до перерыва воспитанник челябинского хоккея Никита Охотюк удачным броском оставил игровой отрезок за Россией - 2:0.

Во второй двадцатиминутке швейцарцам удалось загнать одну шайбу к нам в ворота и еще одну в середине третьего периода.

Победу России принес защитник U18 Александр Романов, поразивший пустые ворота соперника - за две минуты до финальной сирены.

«Первый период мы выполняли задание, играли по установкам тренеров, а потом начали придумывать что-то ненужное. Стоило только дать слабинку, как швейцарцы забили нам два хороших рабочих гола, они это заслужили», - высоко оценил достижения соперников Никита Охотюк.

Благодаря этой победе россияне вышли в полуфинал турнира. Соперник нашей сборной определится в четвертьфинальной игре.

Напомним, что с 19 по 29 апреля Южный Урал примет важнейший мировой турнир среди юниорских сборных по хоккею. Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

Источник

Министр Кобылкин:  Я предлагаю Китаю восстановить то, что вырубили «черные лесорубы» Как в России можно спасти хрущевские пятиэтажки от реновации За совет убивать коронавирус в носу горячим феном политику пришлось извиниться Трамваи в Челябинске сходят с рельсов каждый день На Брянщине разместят еще одну воинскую часть