03.08.2009 8:26

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) стала чемпионом Европы

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) стала чемпионом Европы, который проходил на полях Украины. Подопечные Юрия Калитвинцева в финальном матче играли против сборной Англии и победили со счетом 2:0.

Как и подобает хозяевам турнира, украинцы начали поединок очень мощно и уже на 5-й минуте открыли счет благодаря точному удару Дениса Гармаша. После этого наши ребята немного сбавили обороты, отдав инициативу сопернику. Несколько раз англичане могли сравнивать счет, однако в некоторых эпизодах они не смогли воспользоваться ошибками нашей обороны, а в одном моменте судья отменил взятие ворот сборной Украины из-за офф-сайда. Со временем игра успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. В итоге, первый тайм так и завершился.

Едва начался второй тайм, как сборная Украины увеличила свое преимущество в счете благодаря великолепному удару со штрафного в исполнении Дмитрия Коркишко. Спустя некоторое время англичане были близки к тому, чтобы один мяч отквитать, однако удар английского форварда принял на себя защитник сборной Украины, после чего момент был упущен. В оставшееся время англичане как ни пытались переломить ход встречи, ничего у них не получалось, поскольку очень грамотно играла украинская команда. Как результат - сборная Украины вполне закономерно победила со счетом 2:0 и стала чемпионом Европы.

За сутки в России появилось 30 новых случаев заражения коронавирусом В Кремле назвали «вольными упражнениями» материал о сценариях для Путина Безработный отец с 6 детьми пожил во всей Европе, а теперь оказался в Брянске Сергей Шнуров хочет привлечь Андрея Разина к уголовной ответственности НДС придется заплатить физическому лицу. Верховный суд туманно объяснил причину