03.08.2009 8:26

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) стала чемпионом Европы

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) стала чемпионом Европы, который проходил на полях Украины. Подопечные Юрия Калитвинцева в финальном матче играли против сборной Англии и победили со счетом 2:0.

Как и подобает хозяевам турнира, украинцы начали поединок очень мощно и уже на 5-й минуте открыли счет благодаря точному удару Дениса Гармаша. После этого наши ребята немного сбавили обороты, отдав инициативу сопернику. Несколько раз англичане могли сравнивать счет, однако в некоторых эпизодах они не смогли воспользоваться ошибками нашей обороны, а в одном моменте судья отменил взятие ворот сборной Украины из-за офф-сайда. Со временем игра успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. В итоге, первый тайм так и завершился.

Едва начался второй тайм, как сборная Украины увеличила свое преимущество в счете благодаря великолепному удару со штрафного в исполнении Дмитрия Коркишко. Спустя некоторое время англичане были близки к тому, чтобы один мяч отквитать, однако удар английского форварда принял на себя защитник сборной Украины, после чего момент был упущен. В оставшееся время англичане как ни пытались переломить ход встречи, ничего у них не получалось, поскольку очень грамотно играла украинская команда. Как результат - сборная Украины вполне закономерно победила со счетом 2:0 и стала чемпионом Европы.

Их боятся даже родители: телеканал «Пятница!» запускает новый сезон проекта «Пацанки» Джон Уоррен раскроет секреты брянской кухни 20 октября Российские моряки выловили американскую подлодку Горит дом рядом со зданием Центробанка. Его тушат 15 пожарных расчетов Брянский спортсмен завоевал "серебро" Европы по стоклеточным шашкам