09.10.2017 19:55

Юрий Гапеенко с легким сердцем оставил пост руководителя брянского отделения Единой России

Юрий Гапеенко с легким сердцем оставил пост руководителя брянского отделения Единой России

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко сложил с себя полномочия в понедельник, 9 октября. Временно исполнять его обязанности будет спикер областной Думы Владимир Попков.

Заявление теперь уже бывшего секретаря Брянского регионального отделения «Единой России» Юрия Гапеенко опубликовано на официальном сайте брянских единороссов. «Партия «Единая Россия» была создана нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным для сохранения нашей страны и укрепления в ней политической системы. Стабилизация ситуации позволила начать процессы модернизации и возрождения России, которые продолжаются до сих пор, — говорится в обращении Юрия Гапеенко к жителям Брянской области. — Выполняя майские указы президента, реализуя пункты его обращений к Федеральному Собранию РФ, мы, все вместе, заложили прочный фундамент развития нашей великой державы и сегодня, мы видим, что Россия выходит на новый политико-экономический уровень. Для решения новых, стоящих перед страной вопросов, Владимир Владимирович Путин проводит кадровую ротацию в стране. Движется в этом направлении и партии «Единая Россия», как одна из самых открытых, современных политических сил государства. В Устав Партии включены положения о ротации членов местных и региональных Политсоветов, секретарей первичных, местных и региональных отделений «Единой России». В связи с этим, я принял решение о сложении полномочий Секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» и сосредоточиться на работе заместителя председателя Брянской областной Думы. Я оставляю этот пост с легким сердцем».

Юрий Гапеенко с легким сердцем оставил пост руководителя брянского отделения Единой России

Школьникам Севского района подарили новый спортзал

Напомним, Юрий Гапеенко 11 лет возглавлял региональный исполнительный комитет единороссов, а затем и всю областную организацию «Единой России». По словам экс-секретаря отделения «Единой России», партия в Брянской области за это время достигла значительных результатов и сегодня является мощной, слаженной, активно действующей организацией.

«Партию в органах власти представляют: Губернатор Александр Васильевич Богомаз, члены Правительства области, председатель Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков, глава администрации и глава города Брянска, руководители администраций и органов местного самоуправления муниципальных образований. С 2007 года вдвое выросли ряды единороссов и сейчас в партийной организации насчитывается почти 20 тысяч членов партии и 5 тысяч ее сторонников, — говорится в заявлении. — Сегодня в области действуют 35 местных отделений партии. При каждом из них работает исполнительный комитет и общественная приемная. И если в 2007 году в них было не более 600 первичных отделений «Единой России», то в 2017 году их — 1 147. Только в областном центре их количество выросло в четыре раза».

Юрий Гапеенко с легким сердцем оставил пост руководителя брянского отделения Единой России

На Брянщине открыли памятник герою Великой Отечественной войны Ивану Лысенко

Отмечая успехи брянских единороссов на последних федеральных выборах депутатов Государственной Думы, Юрий Гапеенко также отмечает, что в настоящий момент фракция «Единой России» в областной Думе насчитывает 54 депутата, а 11 лет назад их было всего лишь 31. «В Брянском городском Совете народных депутатов мы получили 27 из 32 мест, что составляет 85% мандатов от общего числа. А ведь в 2007 году фракция «Единая Россия» в Горсовете была в меньшинстве», — подводит итог в том числе и своей деятельности Юрий Гапеенко.

«Оставляя пост Секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», как член партии и член Генерального Совета партии, я всеми силами буду продолжать работать на ее укрепление и выполнение задач, поставленных перед всеми нами президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым, Предвыборной программой Партии «Единая Россия», губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом, председателем Брянской областной Думы Владимиром Ивановичем Попковым.

От всей души хотел бы поблагодарить всех однопартийцев, коллег и, конечно же, всех жителей Брянской области за помощь в работе и поддержку партии «Единая Россия». Уверен, что наш совместный труд на благо региона и всей страны будет продолжен!» — говорится в заявлении Юрия Гапеенко, распространённого пресс-службой регионального исполкома.

Источник

В ноябре столетие отметят пять жителей Брянской области Больше миллиона рублей отдала женщина мошенникам в Челябинской области Куклы брянского мастера оценили на конкурсе в Санкт-Петербурге Организация освещения тепличного комплекса «Город Ад». Так переименовали участники партии «Зеленая Альтернатива» Челябинск и еще пять городов России

Лента новостей