15.10.2010 0:59

Ющенко: иногда лучше молчать, чем говорить

Ющенко: иногда лучше молчать, чем говоритьЮщенко: иногда лучше молчать, чем говоритьПартия "Наша Украина" станет центром консолидации патриотических и демократических сил, заявил в Ивано-Франковске Виктор Ющенко, отвечая на вопрос почему он мало появляется на публике после президентских выборов.

"Пауза в политике больше говорит, чем монолог", - отметил политик. "Я себе так объясняю: закончился президентский раунд, к которому готовились пять лет. Я в этом раунде проиграл. А выходить на другой день и вступать в дебаты, так люди бы подумали, что это эмоции и я не могу без кресла. Я могу без кресла", - отметил Ющенко. Он также назвал последние 8 месяцев "далеко не худшими месяцами жизни".

"Но мы говорим о жизни ответственно. И тогда, когда мы касаемся политики - всему есть свое время. Потому что те люди, которые голосовали за эту власть, в том числе за Тимошенко, должны осознавать, что власть, возможно, лучше всего дискредитирует. Но этой власти нужно время",- заявил экс-президент.

По его мнению, "своим внутренним поведением" он проводил политику, которая "должна была привести нацию к демократии, в европейскую семью". "И самое главное, сделать это через процесс соборности. Осознать, что все мы украинцы. Но для этого нужно принять много горьких пилюль от тех незнаний, которые были привнесены нам", - считает Ющенко.

"Очевидно, что бороться за установление государства и нации в том окружении, в каком находится Украина - не так просто. Но это большое домашнее задание для нации. Я его проводил. Я ни в чем не разочарован", - заявил он.

Он подчеркнул, что никогда не смирится с тем, "чтобы украинофобы формировали украинское образование, чтобы забирали материнский язык". "Поэтому в настоящее время мне ангажироваться как исключительно партийному лицу, я думаю, как-то неправильно Потому что это значительно сужает твое слово и его восприятие", - заявил Ющенко.

При этом он добавил, что не может отказаться от тех политических убеждений и политической силы, которую создал. "Если Украине нужна партия национального возрождения, она есть. Для того, чтобы консолидировать национальные силы. Это дорога не одного месяца и не одного года", - подытожил лидер "Нашей Украины".

Путин даст денег на поп-музыку «Металлург» уступил «Салават Юлаеву» в пятом матче серии плей-офф 13 часов без воды: сухо будет в кранах в двух районах Челябинска Григорий Явлинский увидел признаки приближения большой войны и нищеты Рост цен на нефть до 60 долларов за баррель прогнозирует Сечин

Лента новостей