Ющенко готов подписать бюджет-2008

Президент Украины Виктор Ющенко обещает подписать Закон "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" сразу после завершения необходимых юридических процедур, сообщает пресс-служба Главы государства. "Украина войдет в 2008 год с принятым бюджетом. Это первый серьезный результат сотрудничества между президентом Украины, демократической парламентской коалицией и новосформованим правительством", - так Ющенко прокомментировал принятие народными депутатами Закон "О Государственном бюджете на 2008 год".

Глава государства отметил, что при доработке главного финансового документа страны были учтены все его социальные инициативы. В то же время президент отметил, что бюджет нельзя считать полностью доработанным и сбалансированным. По его мнению, документ будет нуждаться в изменениях в отдельных статьях. В частности необходимо учесть аспект вступления Украины в ВТО, а также усовершенствовать отдельные вопросы инвестиционной политики и межбюджетных отношений.

Путин наградил брянского таможенника «Разжижается покупатель и падает выручка, а издержки только растут»: в Челябинске предприниматели массово закрывают магазины Космические силы США получили эмблему, похожую на логотип Star Trek Ушел из жизни бывший ректор Челябинского госуниверситета С невыплатами медикам «коронавирусных» денег разберутся в Кремле

Лента новостей