20.02.2006 15:18

Ющенко готов выступить свидетелем по делу Гонгадзе

Президент Украины Виктор Ющенко готов в суде свидетельствовать по делу убийства Георгия Гонгадзе. Об этом, как пишет "Украинская правда", заявил адвокат матери погибшего журналиста Леси Гонгадзе Андрей Федур.

"Президент готов свидетельствовать в суде, если будет принято такое решение суда", – отметил адвокат. По его словам, в ходе встреч с министром юстиции Сергеем Головатым и с главой Секретариата президента Олегом Рыбачуком оба чиновника заявили, что "не видят проблем в том, чтобы президент свидетельствовал в суде".

Федур также сообщил, что в суде был готов выступить и бывший майор госохраны Николай Мельниченко. Однако, как полагает адвокат, экс-майора на Украине "хотели не допросить, а дискредитировать". Федур именно с этим связывает "внезапный отъезд Мельниченко" из Украины, кроме ухудшения его здоровья.

"Мельниченко никто не ждал в Украине. Я точно знаю, какие он дал показания", – отметил Федур.

Напомним, что суд по делу об убийстве Георгия Гонгадзе возобновился в январе этого года. На скамье подсудимых три бывших сотрудника МВД - Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович. По некоторым данным, двое из них уже признали свою вину.

«Новогодние тетради» расскажут о вкладе челябинцев в Новый год Россия все еще не заплатила компенсацию акционерам ЮКОСа Мираторг объявил о крупном вознаграждении за информацию о браконьерах Брянск поссорился из-за детей, катающихся с Кургана Бессмертия Диктатуры не будет, заверил Путин, говоря о поправках в Конституцию

Лента новостей