12.04.2006 15:58

Ющенко хочет конструктивного диалога между Тимошенко и Януковичем

Президент Виктор Ющенко рассчитывает, что в новоизбранной Верховной Раде между коалицией и оппозицией будет конструктивный. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Выборы показали, что на фоне свободной политической конкуренции впервые появилась возможность наладить конструктивный диалог между большинством и оппозицией», - сказал Ющенко, передает.

Президент считает наиболее важным, чтобы «оппозиция была в оппозиции к власти, а не к государству».

По словам Ющенко, и коалиция, и оппозиция в своей деятельности должны руководствоваться национальными интересами государства.

«Это позволит не только серьезно структурировать парламент, но и придать динамику развитию государства», - подчеркнул он, сообщает УНИАН.

Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко заявил о готовности подать в парламент любую кандидатуру премьера, которую предложит коалиция.

В Брянском правительстве обсудили празднование Дня Победы Влажность воздуха в Челябинске составит 91% завтра, 15 октября Резко похолодало на Урале Грозу и шторм ждет Челябинская область, изнывающая от жары Брянец завоевал второе место в конкурсе профсоюзных лидеров ЦФО

Лента новостей