01.06.2008 17:41

Ющенко рассказал о самом большом счастье

Ющенко рассказал о самом большом счастьеЮщенко рассказал о самом большом счастьеКак известно, сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. По этому случаю к соотечественникам обратился Президент Украины Виктор Ющенко. "Дети - наше самое большое счастье и самое дорогое богатство. Ради них мы живем, им дарим свою любовь, ласку и нежность", - цитирует Главу государства его пресс-служба.

В своем обращении Президент Украины отмечает, что стремится, чтобы забота о юном поколении Украины стала естественной и неотъемлемой чертой всего нашего общества. Дети - продолжение рода и нации, они пойдут дальше нашим путем, им мы передадим свои мечты и идеалы, свою духовную и материальную культуру, унаследованную от предков историческую память, - подчеркнул он. "Как Президент и как патриот я определил помощь детям и защиту детства одним из приоритетов государственной политики", - заявил Виктор Ющенко.

Он отметил, что с рождения ребенок имеет право на уважение и достойное отношение к себе, на воспитание в семье. "К сожалению, не все дети имеют счастье расти в семейном уюте. Детям-сиротам, детям, оставшимся без родительской опеки, должно уделяться особое наше внимание", - говорится в обращении.

Президент напомнил, что в Украине 2008 год объявлен Годом поддержки национального усыновления и других форм семейного воспитания. Более 35-ти тысяч детей уже нашли новую семью. Все больше граждан Украины изъявляют благородное желание принять сирот в свой дом.

"Все мы гордимся такими соотечественниками. Чтобы предоставить им реальную помощь, я внес соответствующий законопроект в Верховную Раду Украины. У нашего государства чужих детей нет и не будет. Объединим свои усилия ради их счастья, ради будущего нашего народа. Это Божье дело, и Бог нам поможет", - говорится в обращении.

Президент пожелал детям много радости в жизни и успехов в учебе, развивайте свои таланты и дарования, растите здоровыми, счастливыми и добрыми людьми.

Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечают День защиты детей. Этот праздник появился в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

Этот день является своеобразным напоминанием обществу о необходимости соблюдения прав ребенка как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и процветающего общества. В Украине День защиты детей учрежден указом Президента Украины в 1998 году.

На брянской трассе иномарка врезалась в «Жигули» и налетела на LADA Записки челябинского охотника: озера от нас «уходят» Брянский уголовник украл из подвала велосипед Каникулы с 23 марта по 12 апреля вводят в школах России из-за коронавируса Доступ в храмы Челябинской области ограничат в Рождество

Лента новостей