29.10.2007 19:53

Ющенко разжаловал Сацюка и Смешко

Ющенко разжаловал Сацюка и СмешкоЮщенко разжаловал Сацюка и СмешкоПрезидент Украины Виктор Ющенко упразднил указ о присвоении воинского звания генерал-майора полковнику Владимиру Сацюку, бывшему заместителю председателя СБУ, фигуранту дела об отравлении Виктора Ющенко осенью 2004 года.

Как сообщает пресс-служба Президента, Ющенко подписал Указ Об отмене Указа Президента Украины от 20 августа 2004 г. №936 О присвоении воинских званий в части, которая касается присвоения воинского звания генерал-майора полковнику Владимиру Сацюку, выданного безосновательно.

Напомним, во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Виктор Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

20 декабря 2006 года Ющенко заявил, что был отравлен на даче бывшего заместителя председателя СБУ Сацюка.

В свою очередь Сацюк в апреле этого года подал гражданский иск к Президенту Украины Ющенко с требованием опровергнуть информацию о том, что отравление нынешнего главы государства произошло у него на даче.

12 апреля Шевченковский районный суд г. Киева на предварительном рассмотрении иска Сацюка о защите чести, достоинства и деловой репутации решил принять иск к рассмотрению по существу, отнако, в июне отказал в удовлетворении иска.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Олег Валенчук Путину пожаловалась фельдшер из Челябинской области Борец с коррупцией в Унече предстанет перед судом Базы НАТО появятся на Украине не раньше, чем перед вступлением в альянс Текслер встретился в Магнитогорске с жителями пострадавшей от взрыва десятиэтажки

Лента новостей