23.09.2009 9:08

Ющенко уверен, что парламент работает по специально спроектированному сценарию

Президент Виктор Ющенко считает, что парламент работает "по специально спроектированному сценарию".

Об этом он сказал в интервью украинским журналистам во вторник в Нью-Йорке.

"То, что происходит в парламенте - это явление спроектированное, задуманное и происходит по отдельному сценарию", - заявил президент.

Он подчеркнул, что за ситуацию в парламенте несут полную политическую ответственность две силы, которые сформировали большинство.

В частности, по словам главы государства, они ответственны за то, что в парламенте сорван бюджетный процесс и в том, что одна четверть руководителей райадминистраций так и не назначена.

"Парламент, который не работает - это парламент, который никого не контролирует", - подчеркнул президент.

По его словам "непубличная организация работы парламента - это ответственность оппозиции".

"Кто-то дал мандат (депутатов) БЮТ и Партии регионов, за ними стояла миллионная поддержка, а люди сейчас обмануты", - отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что в настоящее время политическими силами "ставиться одна задача - как через неправду привести к власти те политические силы, которые будут просто дерибанить страну".

По мнению главы украинского государства, "то, что происходит в парламенте - это вина всех".

В то же время он выразил уверенность, что Украину "спасут патриоты, для которых существует национальный приоритет".

Брянцев шокировала секс-оргия в кафе У раненных при взрыве в Керчи из тел извлекают болты и гвозди Под ударом окажется каждый? Зачем власти предложили новый закон о сносе жилья? Деточкин должен помочь Ефремову? Новый поворот фильма «Берегись автомобиля» Коронавирус предъявил к проституции новые требования

Лента новостей