21.07.2006 9:21

Южнокорейские роботы помогут старикам

Южнокорейские роботы помогут старикамЮжнокорейские роботы помогут старикамВ следующем году разработчики из Южной Кореи намерены представить роботов, призванных помогать пожилым людям, сообщает Digital Chosunilbo. Эти аппараты будут служить спутниками старикам, исполнять несложные задачи, играть в шахматы и петь песни.Южнокорейские роботы помогут старикамЮжнокорейские роботы помогут старикамВ следующем году разработчики из Южной Кореи намерены представить роботов, призванных помогать пожилым людям, сообщает Digital Chosunilbo. Эти аппараты будут служить спутниками старикам, исполнять несложные задачи, играть в шахматы и петь песни. Они также помогут владельцам следить за своим здоровьем, проверяя пульс, давление и уровень сахара в крови.
Представители Министерства промышленности, торговли и энергии говорят, что данные роботы будут разработаны в рамках второй фазы проекта по внедрению "разумных" аппаратов в повседневную жизнь граждан страны, которая начинается в этом месяце. В течение года в проекте примут участие 600 разработчиков из 11 компаний и 20 институтов и университетов.
Высота роботов составит от 50 до 60 сантиметров, что позволит пользователям общаться с ними, не вставая с дивана или пола. В аппараты будут встроены две камеры, с помощью которых они будут ориентироваться в пространстве. Роботы будут выпускаться как в виде опор на колёсах, так и в виде переносных устройств.

Волонтеры просят городскую власть дать шанс на жизнь бездомным кошкам и собакам Клип против ковидных ограничений сняли артисты Челябинска В Брянске пропал 79-летний пенсионер Огромный провал асфальта случился на дороге в Тюмени. Под дорогой обнаружился кипяток «Трактор» с новым тренером проиграл «Металлургу» 2:5

Лента новостей