"Юта" прерывает неудачную серию

В ночь с пятницы на субботу в ходе регулярного сезона в Национальной баскетбольной лиге состоялись очередные одиннадцать матчей. Клуб Андрея Кириленко "Юта Джаз" после серии из трех поражений играл выездной матч с одним из аутсайдеров Юго-Восточного дивизиона "Атлантой". Атланта, впрочем, также не знала вкуса победы уже на протяжении трех игр подряд.

Первые минуты встречи остались за баскетболистами "Юты". После точного броска Андрея Кириленко счет стал 4:10. Но лидер атак "Атланты" Джо Джонсон в скором времени, набирая в матче свое седьмое очко, сделал счет равным - 12:12. Следующий игровой отрезок воодушевленные баскетболисты "Атланты" выиграли со счетом 10:2. Гости никак не могли наладить дейтвия в обороне, позволяя соперникам беспрепятственно поражать кольцо. Такая бесшабашная игра привела к тому, что первая четверть закончилась с редким счетом - 35:31.

Вторая двенадцатиминутка разительно отличалась от первой. Уже через несколько атак точный бросок Мехмета Окура восстановил равновесие в счете - 38:38. Дальше на площадке шла равная борьба - никому не удавалось сделать столь желанный отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 54:55.

В середине третьей четверти счет был равный - 68:68. Затем результативная игра Кириленко и Вильямса позволила гостям перед заключительной четвертью сделать комфортное семиочковое преимущество. Четвертая четверть также прошла с преимуществом "Юты". Гости не позволяли соперникам приблизиться меньше, чем на пять очков. В итоге со счетом 111:101 победу праздновали баскетболисты "Юты". Андрей Кириленко набрал в матче 18 очков и чделал 8 результативных передач.