Ю.Тимошенко: Финансово-экономический кризис закончится до 2011 г.

Финансово-экономический кризис закончится до 2011 г. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на Всеукраинском совещании с председателями сельских и поселковых советов, передает корреспондент РБК-Украина. "2011 год уже не будет кризисным", - сказала она.

В связи с этим, по ее словам, в 2011 г. правительство планирует, что 100% налога с доходов физлиц будет оставаться в местном бюджете. На 2010 г. правительство планирует оставить в распоряжении местных бюджетов 65% налога с доходов физлиц, что на 15% больше, чем в 2009 г.

Напомним, в конце августа премьер заявила, что, в результате реализации антикризисных программ в 15 отраслях экономики отмечен прирост показателей. В частности, в металлургии в июле 2009 г. по отношению к июню прирост составил 16%, в сельском хозяйстве – 4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. "Пульс украинской экономики начинает биться более стабильно. Я уверена, что в 2010 г. ситуация будет еще лучше", - сказала она.

Ранее Ю.Тимошенко заявила, что, по прогнозу правительства, рост ВПП Украины в 2010 г. составит 3%. Тогда же премьер отметила, что Украина "уверено и стабильно выходит из кризиса".

По данным Государственного комитета статистики, рост промышленного производства в Украине в июле 2009 г. по сравнению с июнем с. г. составил 4,9%. В то же время падение промпроизводства за отчетный период по отношению к июлю 2008 г. составило 26,7%.

Элита восстанет против Путина, уверен экономист Безработный, общественник или чиновник. Кто из 15 кандидатов станет главой Челябинска? Брянские работодатели готовы платить за обеды сотрудников не больше 130 рублей Онлайн Легзо Казино на деньги Челябинцы планируют оспорить в суде увеличение тарифа на вывоз ТКО

Лента новостей