Ю.Тимошенко обвинила власть в трагедии в Днепропетровске

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что украинская власть виновна во взрыве бытового газа, который произошел накануне в Днепропетровске. Об этом она заявила сегодня на месте трагедии, сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Государство виновато на 300% и виноваты те люди, которые завладели горгазом, но не обслуживали газовые сети, и все они ответят за это. Взрыв газа является следствием потери контроля государства над системой газо- и электроснабжения в Украины", - сказала она.

По словам Ю.Тимошенко, "сегодня государство абсолютно не владеет информацией о том, что делают предприниматели в этих структурах".

При этом она отметила, что "все структуры переданы в частные руки и много лет снимают средства, которые платят люди за электроэнергию и естественной газ, но ничего не тратят на поддержание технического состояния газовых сетей, на то, чтобы осуществлять их профилактику и придерживаться всех технических процедур по обслуживанию".

Лидер БЮТ сообщила, что в структуре городского газового предприятия Днепропетровска "втрое сокращен технический персонал и втрое уменьшен технический парк". Люди, которые много лет работали в этой системе, имели опыт и знание, сегодня лишены работы, потому что новые владельцы стремятся сэкономить на себестоимости, - подчеркнула она.

В пресс-службе также сообщили, что сегодня БЮТ вместе с представителями местной власти Днепропетровска создал штаб для оказания помощи пострадавшим. Штаб начнет свою работу завтра утром.

Напомним, накануне в микрорайоне Победа Днепропетровска при взрыве бытового газа в жилом доме, по данным МЧС, 13 людей погибло, пострадало 23 человека, среди которых 6 детей. Взрывной волной разрушены подъезды соседних трех домов, Всего было повреждено 10 домов. По факту трагедии в Днепропетровске возбуждено уголовное дело.

Юные брянские танцоры стали победителями чемпионата мира Сергей Шнуров написал новую песню о ядерной войне Центробанк будет блокировать без суда сайты финансовых мошеннников На улице Димитрова в Брянске убили мужчину «Трактор»: первая победа с новым главным тренером

Лента новостей