14.10.2008 13:45

Ю.Тимошенко просит Президента отменить выборы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отменить проведение досрочных парламентских выборов. Об этом она сообщила в ходе внеочередного заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

В настоящее время необходимо принять 49 законопроектов, которые находятся в парламенте, добавила она.

В случае, если они не будут приняты, вся ответственность ляжет на того политика, который не консолидировал парламент, не консолидировал власть для противодействия кризисным явлениям в экономике, связанным с мировым финансовым кризисом, подчеркнула Ю.Тимошенко.

Ранее премьер-министр также заявляла о нежелательности проведения в Украине досрочных парламентских выборов. Ю.Тимошенко подчеркивала, что вместо этого украинской власти необходимо консолидировать свои усилия в борьбе с последствиями мирового финансового кризиса.

В свою очередь глава государства вчера выразил уверенность, что в настоящее время выборы являются единственным легитимным путем выхода из политического кризиса.

Напомним, 9 октября Президент распустил Верховную Раду VI созыва и назначил досрочные парламентские выборы на 7 декабря. Избирательная кампания в Украине стартовала 11 октября.

Уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска вновь прекратили В Брянске обрушилась крыша бесхозного сарая: есть пострадавшие Брат избившего клинцовскую старушку работает в ГИБДД В драке первоклассника и школьного психолога будет разбираться полиция Брянская Росгвардия во всю готовится к Параду Победы

Лента новостей