Южноуральцы похитили почти 2 тонны металлолома на железной дороге

Южноуральцы похитили почти 2 тонны металлолома на железной дороге

Следователи закончили расследование дела и направили материалы в суд.

Сотрудниками транспортной полиции Челябинска 09.06.2017, во время оперативно-розыскных мероприятий были задержаны на станции Металлургическая два местных жителя 47 и 60 лет по подозрению в хищении имущества железной дороги. Мужчин задержали с поличным – ж/д имуществом, которое правоохранители и изъяли.

В дальнейшем транспортные полицейские установили, что эти же граждане уже похищали имущество железной дороги – в апреле этого года. В общей сложности правонарушители украли почти 2 тонны черного металлолома, причинив ущерб более 24 тысяч рублей.

Следователи ЮУЛУ МВД России на транспорте возбудили уголовное дело за кражу по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса. Следствие доказало вину южноуральцев полностью, материалы дела были переданы в суд.

Источник

Бывший вице-губернатор Челябинской области останется под арестом Путин поздравил Конюхова с завершением первого этапа кругосветки В России предложили ввести продуктовые карточки для малоимущих Земли сельхозназначения в Челябинской области могут изымать Академик спрогнозировал эпидемию ковида среди домашних животных

Лента новостей