Южноуральцы вспоминают погибших в ДТП с автомобилем «скорой помощи»

Южноуральцы вспоминают погибших в ДТП с автомобилем «скорой помощи»

Год назад (8 октября) на Свердловском тракте столкнулись «Хонда» под управлением 27-летнего мужчины и скорая, которая везла в больницу мальчика с матерью. Медицинский автомобиль выбило с дороги, он ударился о столб и буквально развалился на запчасти.

60-летний водитель и 25-летний фельдшер скончались на месте, маленького пациента успели довезти до больницы, но в реанимации он умер. 22-летняя фельдшер выжила, как и мама мальчика.

На следующий день по всей стране «плакали» скорые – медики включали сирены на машинах в память о погибших коллегах.

У виновника аварии диагностировали перелом позвоночника и рёбер, в течение следствия и суда он находился в медчасти ГУФСИН. Впоследствии мужчину, убившего своими действиями трёх человек, суд приговорил в 8 годам и 6 месяцам тюрьмы.

«Скорую помощь можно любить, можно ненавидеть. Но стоит почтить память невинно погибших год назад людей и помнить, что за руль можно садиться только трезвым! Светлая память погибшим...», - справедливо говориться в траурном сообщении в соцсетях.

Источник

Около 20 тонн запрещенной кильки уничтожили в Брянской области Танцевальный фестиваль ТНТ стартовал в Челябинске Убит сын экс-президента Германии Брянская экономика будет расти за счет сельского хозяйства и промышленности ХК «Трактор» нанес братиславскому «Словану» второе поражение подряд

Лента новостей