14.10.2017 10:24

Южноуральцы выступят в международном чемпионате рабочих профессий «Ворлдскиллс» в ОАЭ

Южноуральцы выступят в международном чемпионате рабочих профессий «Ворлдскиллс» в ОАЭ

Все компетенции разделены на шесть блоков:

  1. строительная сфера,
  2. IT технологии,
  3. промышленное производство,
  4. обслуживание гражданского транспорта,
  5. сфера услуг,
  6. творчество и дизайн.

Представлять Россию на мировом чемпионате «Ворлдскиллс» будут 58 участников национальной сборной, в том числе семь южноуральцев:

  1. Александр Арапов (мехатроника),
  2. Максим Аксенов (мехатроника),
  3. Вадим Миндигалиев (сварочные технологии),
  4. Константин Ларин (веб-разработка),
  5. Наталья Баранова (ресторанный сервис),
  6. Умар Нуршинов (визуальный мерчендайзинг и витринистика),
  7. Анастасия Ким (3D-моделирование для компьютерных игр).

«Я уверен, что ребята достойно представят Челябинскую область и нашу страну в целом. Хочется пожелать участникам успехов, продемонстрировать все, на что они способны, чему их научили мастера и наставники для того, чтобы потом это мастерство показать за пределами Южного Урала», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Для справки:

Впервые в программу соревнований будут включены состязания юниоров. В состав сборной «Росатома», выступающей наряду с национальной сборной, вошли школьники из Челябинска.

С 2017 года южноуральцы – победители и призеры национальных и международных чемпионатов «Ворлдскиллс» – и их наставники получают премии из областного бюджета. Размер поощрения в зависимости от занятого места составляет от 10 тысяч до 150 тысяч рублей.

Источник

В Брянске горел жилой дом Защиту от коронавируса мы потеряли, мутировав 600 000 лет назад Градский стал отцом в четвертый раз. В 68 лет В среду в Брянске вновь возможен дождь с грозой Известный поэт и драматург Константин Скворцов увидит в Челябинске свой портрет

Лента новостей