28.09.2017 20:14

Южноуральские школьники показали министру образования будущее

Южноуральские школьники показали министру образования будущее

27 сентября глава Минобразования Челябинской области встретился со школьниками- победителями робототехнической олимпиады и чемпионата мира по судомодельному спорту.

Машины-роботы и расцвет новых технологий ждут нас в будущем. Именно такие выводы сделали школьники в ходе пресс-конфереции с министром Александром Кузнецовым. Их встреча проходила необычно – конференцию разделили на несколько информационных блоков. В самом начале встречи министр рассказал школьникам о перспективах развития технического и естественнонаучного направлений.

Также Александр Кузнецов обратил внимание, что практически все сферы человеческой деятельности требуют технологии способные изменить уровень развития людей:

«Мы убеждены, что без поддержки детского технического творчества заниматься высокотехнологичным трудом в будущем – бессмысленно. В рамках дополнительного образования детей закладывается база будущего профессионального выбора ребенка. Именно поэтому перед нами стоит задача развивать и поощрять естественнонаучное и техническое творчество.

Легкая промышленность, автомобилестроение, металлургия, сельское хозяйство и даже педагогика нуждаются в новых технологиях. Главное – это желание детей. Особенное рвение к этой сфере проявляет негосударственный сектор».

В заключение мероприятия Александр Кузнецов наградил дипломами победителей и призеров и пожелал школьникам продолжать совершать открытия и развиваться.

Источник

Лечение на курортах в Подебрадах (Чехия) Отличный семейный аквапарк в Ейске Изучение аномальных явлений становится серьезной наукой 110 обысков проведено в Воронежской области по делу незаконной религиозной организации Девять генералов в России лишились своих постов

Лента новостей