За брянскими пешеходами будут следить две недели

За брянскими пешеходами будут следить две недели

Профилактическая операция «Пешеход» проходит в Брянске с 13 по 27 декабря, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Такая необходимость возникла с увеличением числа ДТП с участием пешеходов. Особую обеспокоенность Госавтоинспекции вызывает количество жертв в авариях.

За брянскими пешеходами будут следить две недели

В Брянске бьют тревогу из-за гибнущих пешеходов

С начала года в Брянске случилось 150 дорожно-транспортных происшествий с пешеходами. При этом погибли 14 человек, 139 получили травмы различных степеней тяжести. На нерегулируемых переходах произошло 56 наездов — пятеро погибли, 53 ранены.

«Обращаясь ко всем участникам дорожного движения, хотелось бы напомнить, что каждый автомобилист становится пешеходом, покидая сиденье своего автомобиля, точно так же, как и многие пешеходы рано или поздно садятся за руль. Давайте уважать друг друга и выражать это в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Только совместными усилиями мы можем изменить ситуацию с аварийностью на дорогах нашего города», — отметили в ОГИБДД по Брянску.

Источник

Приумножить мужскую силу и женскую красоту способна крапива За что люблю Челябинск? Елена Жернова: «Это мой город» Кургинян: дело Голунова — это подстава Пример удачного применения полного цикла строительства Встречу по портрету Кобзон назначил за полгода

Лента новостей