12.07.2019 18:02

За попытку устроить крушение «Сапсана» семеро осуждены на сроки от 15 до 21 года

За попытку устроить крушение «Сапсана» семеро осуждены на сроки от 15 до 21 года

В 2017 году они пытались устроить крушение поезда «Сапсан», прикрепив железнодорожный башмак к путию Террористы ожидали, что скоростной «Сапсан» сойдет с рельсов и столкнется со встречным составом. Но поезд протаранил препятствие, оставшись на рельсах. Повреждения пяти вагонов нанесли материальный ущерб в 55 млн рублей.

Группировка, по версии следствия, также планировала совершить взрыв после первого неудавшегося теракта, но все ее участники были установлены и задержаны. Один из фигурантов признал вину в полном объеме, другой - только в хранении оружия, пятеро не признали своей вины ни по одному из пунктов обвинения.

Состав группировки был «пестрым». Один из участников работал врачом в поликлинике Санкт-Петербурга, другой же ранее был дважды судим за изнасилования, кражу и грабеж.

Признаные финовными фигуранты дела отправятся в колонии строго режима на сроки от 15 лет до 21 года. Один из осужденных будет содержаться в особом режиме заключения.

Источник

440 новых заболевших коронавирусом зафиксировано за сутки в России Сейчас нужны не советы, а налоговые отсрочки, считает бывший «экономический» чиновник на Урале После вброса бюллетеней уволили главу избирательного участка в Москве Новый главный лесничий появился в Челябинской области Элитное кладбище за 100 миллионов рублей создадут в центре Казани

Лента новостей