16.03.2020 17:12

За сутки в России появилось 30 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в России появилось 30 новых случаев заражения коронавирусом

Также 3 случая зарегистрировано в Санкт-Петербурге, один – в Московской области, еще 3 – в Самарской области, один заболевший выявлен в Кировской области. Также один зараженный коронавирусом был выявлен в Пермском крае и еще один – в Республике Коми.

Все эти люди были госпитализированные и находятся в инфекционных боксах. Специалисты определили круг лиц, с которыми контактировали зараженные. Предстоит работа по помещению их под медицинское наблюдение.

Сейчас в России зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции.

В России около 15 тысяч человек остаются под медицинским наблюдением, отмечается, что они здоровы.

Главам регионов страны, где был выявлен коронавирус, рекомендовано принять участие в деятельности рабочей группы Госсовета. Возглавил ее мэр Москвы Сергей Собянин.

Всех москвичей, кто вернулся из стран, где сейчас сложная эпидемиологическая обстановка, отправляют на двухнедельный карантин.

Запрещены в столице массовые мероприятия с планируемым числом участников более 5 тысяч человек.

Источник

Женщина попыталась погладить дикого лося В Брянске упавшая с крыши ледяная глыба едва не повредила машину Почему в Челябинске можно поставить памятник Чебурашке? Более 20 тонн зараженных слив не пустили через Брянск На США обрушились потоки песчаной пыли из Сахары

Лента новостей