07.08.2018 12:35

За ведро картошки придется отвечать по всей строгости закона. О предпринимательстве

За ведро картошки придется отвечать по всей строгости закона. О предпринимательстве

Но такие избытки должны быть, видимо, посчитали в правящей партии, отсюда и могла появиться данная инициатива.
О нововведении уже отрицательно и резко отзываются в соцсетях. Называя, инициативу эту еще одной подлость от партии «Единая Россия».
- Правящая партия чиновников и олигархов сразу после закона о пенсионной реформе и НДС решила «порадовать» народ еще одной инициативой. Она выдвинула в Госдумы законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ (личное подсобное хозяйство) к предпринимательской деятельности, что повлечет патентное налогообложение и иные обязательства, - пишут недовольные такой инициативой.
По действующему законодательству ЛПХ – это форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. И ведется в целях удовлетворения личных потребностей.
Если же нововведения будут приняты, а у правящей партии в Госдуме большинство, которое уже проголосовало за повышение пенсионного возраста, тогда любая попытка продать со своего участка даже ведро картошки или банки молока, будет приравнена к предпринимательской деятельности со всеми вытекающими из этого последствиями.
В комментариях к такой инициативе, которая, впрочем, еще не принята, пользователи соцсети пишут: мало им того, что в стране убиты крупные сельские хозяйства - теперь они хотят добить и самое мелкое.
Логика подсказывает, что после принятия такого закона, можно ждать резкого сворачивания числа ЛПХ. А производство продуктов личными хозяйствами пойдет резко вниз.

Источник

Газированная вода вызывает рак и болезни желудка, доказали ученые Китайцев депортируют из Москвы. Граждан Поднебесной теперь везде боятся Два года не могут закончить капремонт знакового здания в центре Челябинска За марсоходом Curiosity следит странный объект Аномальная жара в Антарктиде грозит планете стрессами

Лента новостей