26.09.2017 21:24

За вырубку рощи под Брянском у арендаторов отняли землю

За вырубку рощи под Брянском у арендаторов отняли землю

Договор аренды земельного участка за нарушение земельного законодательства и закона об охране окружающей среды расторг Арбитражный суд Брянской области, сообщает пресс-служба инстанции.

Речь идет об иске администрации Брянского района к индивидуальным предпринимателям, которые арендовали надел почти в полторы тысячи квадратных километров в поселке Путевка по улице Строителей, д.11А.

Суд установил, что согласно протоколу публичных слушаний, строить и вырубать зеленые насаждения на участках, расположенных вдоль автодороги Орел-Брянск-Смоленск для того, чтоб разметить на нем здания и сооружения, в том числе и на спорной территории, невозможно и нецелесообразно.

За вырубку рощи под Брянском у арендаторов отняли землю

Прокуроры проверят законность вырубки лип на улице Рославльской в Брянске

Созданная по распоряжению администрации комиссия установила, что данный земельный участок не огорожен, захламлен бытовым мусором и не используется в соответствии со своим целевым назначением, указанным в договоре аренды. Кроме того, на участке есть пешеходные дорожки, которыми пользуется местное население, проложен газопровод, растут деревья. Часть зеленых насаждений спасти не удалось. Нерадивые арендаторы вырубили 136 деревьев и тем самым причинили ущерб на 77 тысяч рублей.

По факту уничтожения деревьев было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 260 УК РФ.

Учитывая все вышеперечисленное, суд решил расторгнуть договор аренды земельного участка.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Источник

Какие отличительные симптомы гриппа и коронавируса? Челябинский «Трактора» меняет тактику игры Весь доход города Касли отдадут за долги Это лицо помогает заглянуть на 3,8 миллиона лет в прошлое Брошенную в океан бутылку с письмом нашли через 13 лет

Лента новостей