За 20 лет на дорогах Украины погибло 137 тысяч человек

За 20 лет на дорогах Украины погибло 137 тысяч человекЗа 20 лет на дорогах Украины погибло 137 тысяч человекЗа последние двадцать лет в Украине на дорогах погибли 137 тысяч человек. Об этом сообщил вице-президент общественной организации «Ассоциация безопасности дорожного движения» Федор Гончаренко.

«В первой половине 1990-х ежегодный показатель жертв был в рамках 7,5-8,5 тыс. человек. С 1996 года наметилась тенденция к уменьшению количества погибших до 5-5,5 тыс. человек. В начале века в связи с увеличением автомобилизации и не всегда высоким профессиональным уровнем водителей начался рост ДТП и погибших. Пиком стал 2007 год - 9,5 тысяч погибших и 78,5 тысяч раненых» - рассказал Гоначаренко.

По его словам, после утверждения новых более жестких правил дорожного движения количество жертв начало уменьшаться. В прошлом году статистика зафиксировала 4,6 тысяч погибших в дорожных авариях.

«Почти 60% жертв – результат дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах и 40% - в населенных пунктах. По количеству жертв ДТП Украина занимает 5 место в Европе после России, Италии, Франции и Германии.

«Красный прилив» уничтожил в Мексике несколько сотен морских черепах Кто никогда не читал Конституцию? Убийца умер в тюрьме. И теперь требует его выпустить Дело одинокой слонихи рассмотрит апелляционный суд «Свободу Фургалу!», «Москва, уходи!» и «Путина в отставку» - скандируют тысячи протестующих в Хабаровске

Лента новостей