16.01.2012 22:07

За 5 лет украинскую армию сократят на 15-20%

За 5 лет украинскую армию сократят на 15-20%За 5 лет украинскую армию сократят на 15-20%Министр обороны Михаил Ежель прогнозирует, что до 2017 года численность военнослужащих в Вооруженных силах будет сокращена на 15-20% до 130 тысяч человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

По его словам, на протяжении следующих 5 лет в ходе реорганизации существенно улучшиться техническое оснащение армии.

"В следующие пять лет большое внимание будет уделяться вооружению и военной технике. Продолжится работа по восстановлению ее исправности, продления ресурса, глубокой модернизации существующих образцов и закупки новых", - сказал Ежель.

Он также отметил, что к 2017 году планируется в 2 раза поднять денежное содержание военных. Несмотря на это, только за счет реорганизационных мероприятий, по словам министра, ВС за 5 лет смогут сэкономить около 717 миллионов гривен.

Биткоины покупать нельзя челябинским чиновникам SOPRANO Турецкого не имеет аналогов в мире: уникальные женские голоса собрались в одном «Сопрано» «Молитесь на Чапаева»: история «из уральского села», по которой могли бы снять кино Футуристическая обрезка тополей в Москве поразила даже жителей столицы В Навлинском районе в пятницу обезвредили артснаряд

Лента новостей