11.11.2010 20:17

За квартал в мире раскуплено 417 млн. мобильных телефонов

За квартал в мире раскуплено 417 млн. мобильных телефоновЗа квартал в мире раскуплено 417 млн. мобильных телефоновВ III квартале мировые продажи мобильных телефонов выросли на 35% и достигли 417 млн. штук. Такие данные обнародовала компания Gartner, занимающаяся исследованиями в области бизнеса и технологий.

19,3% всех продаж мобильников пришлось на смартфоны. «Рекордные продажи в этом квартале продемонстрировали смартфоны на операционной системе Android и аппараты от Apple», — отмечает вице-президент по исследованиям Gartner Каролина Миланези.

Мировыми лидерами по производству мобильных телефонов остаются Nokia (28,2%), Samsung (17,2%) и LG (6,6%), но их доли на рынке постепенно снижаются. По данным Gartner, в аналогичном периоде прошлого года эти же показатели составляли 36,7%, 19,6% и 10,3% соответственно.

При этом Gartner отмечает рост продаж смартфонов от локальных азиатских производителей, неизвестных на международной арене, на активно развивающихся рынках Индии, России, Африки и Латинской Америки.

Загорелся кафедральный собор Святых Петра и Павла в Нанте Захарченко обвинили в крышевании бизнесменов, отмывающих миллиарды за рубеж Юные брянские «партизаны» выиграли футбольный турнир в Беларуси 26 и 27 октября в Брянске пройдут сплошные проверки водителей Строительство асфальтового завода вблизи Калачево прекращено

Лента новостей