10.02.2011 22:01

За Twitter готовы выложить 10 млрд. долларов

За Twitter готовы выложить 10 млрд. долларовЗа Twitter готовы выложить 10 млрд. долларовУ Twitter появилось несколько потенциальных покупателей. Переговоры уже начались, и известна примерная цена компании — 8-10 млрд. долларов.

Среди прочих желающих приобрести Twitter гиганты индустрии — Facebook и Google.

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на источники, пока переговоры двух компаний с Twitter ни к чему не привели. Однако сама названная сумма чрезвычайно примечательна. Прибыль компании в 2010 году составила 45 млн. долларов, а деньги были потрачены на новые дата-центры и расширение штата сотрудников со 100 до 350 человек. Планируемая прибыль в этом году не превысит 100-110 млн. долларов.

«Можно ли считать эту стоимость справедливой, базируясь на финансовых показателях? — Нет, но у этих старт-апов есть очень много данных о собственных клиентах, а нынешний рынок, ориентированный на социальные приложения, это сильно ценит», — заявил Этан Курцвейл из венчурной Bessemer Venture Partners.

Вечерний вой стал новым ритуалом для американцев (видео) Число отравлений парацетамолом растет «Кроха-спринтер»: в Брянске соревновались 75 малышей Делягин назвал имя кандидата, чьи шансы стать преемником Путина выше В новые противопожарные правила запрет на жарку шашлыков не вошел 

Лента новостей