30.04.2020 19:42

Зачем Челябинску машины для очистки взлётных полос, когда есть обычные поливальные?

Зачем Челябинску машины для очистки взлётных полос, когда есть обычные поливальные?

Координатор «Открытой России» в Челябинске Денис Ибрагимов пожаловался в региональное УФАС на уборку улиц Челябинска дезинфицирующими средствами во время нынешней эпидемии короновируса.

А вопросы вызвало вот что. В течение апреля по улицам областного центра ездила спецтехника «Завода Спецагрегат», которая распыляла раствор 3% перекиси водорода с помощью реактивного двигателя. О технологии рассказали по федеральным каналам. Но потом выяснилось, что уборка обошлась городу в кругленькую сумму, хотя директор завода вроде бы заявлял о своей благотворительной помощи.

По оценке Ибрагимова, контракта на 12,8 миллиона рублей по обработке улицЧелябинска спецтехникой с авиационным двигателем были заключены на безальтернативной основе без должного обоснования:

В свою очередь юрист «Правозащиты Открытки» Дмитрий Пятахин отметил то, что вызвало вопросы у него:

- Почему городу потребовались машины для очистки взлётных полос, когда есть обычные поливальные?

Источник

Путин доволен прошедшими выборами Известной актрисе стало еще хуже. Анастасию Заворотнюк парализовало Брянские фотографы представят работы на международной выставке в Петербурге «Во избежание гнева Божьего покайтесь»: Хабаровск обратился к федеральной власти В Брянске пройдут гонки на джипах

Лента новостей