04.12.2020 5:32

Зачем Челябинску второй раз платить за транспортную схему агломерации?

Зачем Челябинску второй раз платить за транспортную схему агломерации?

Издание 74.ру напомнило суть вопроса:

- «Ровно два года назад мы уже обсуждали комплексную схему организации движения (КСОДД), разработанную для областного центра за 30 миллионов рублей питерской компанией «А+С Транспроект»? Для чего нужна новая схема, если мы еще старую не освоили?», - отмечает автор 74.ру Артем Краснов.

Стоит сказать, что власти Челябинской области задумали объединить эффективной транспортной системой Челябинск и ближайшие районы - Коркино, Красноармейский и Сосновский районы, другие территории. Задумка хорошая, но долог выходит путь от замысла до воплощения.

Новую транспортную схему за 39 миллионов рублей теперь подготовил Южно-Уральский госуниверситет.

Но в самом деле остается непонятным, чем была плоха схема, подготовленная питерцами? Все-таки десятки миллионов рублей - серьезные деньги, им можно найти лучшее применение. Тем более в условиях нынешнего жесточайшего кризиса.

Источник

Падение в море самолета испанских ВВС очевидцы сняли на видео (видео) Полиция Шри-Ланки задержала 40 человек по подозрению в организации терактов Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Алексей Лященко Магнитогорск выбыл из списка самых грязных городов России ИГ взяло на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

Лента новостей