04.11.2019 7:13

«Зачем чистить? Потеплеет - само растает». Челябинцы о наледи и безответственности чиновников

«Зачем чистить? Потеплеет - само растает». Челябинцы о наледи и безответственности чиновников

В группе во Вконтакте челябинцы выложили фото улице Молодогвардейцев, на котором показано, как люди идут по краю тротуара из-а боязни травмироваться. А виной тому нечищенные дорожки, покрытые наледью.

Автор публикации написал: «Люди вынуждены идти по газону, ибо по тротуару идти, что-нибудь себе не сломав, невозможно!». Его поддержали многие челябинцы, отметив что вина лежит на коммунальных работниках и чиновниках города.

Некоторые отметили, что чиновники относятся к людям, как к стаду, сами при этом заботятся только о себе: «Из года в год нас так кидают. Чинуши ездят по чищеным дорогам, да и видели их тачки? Ха, точно не пазик на маршруте. мы все для них просто стадо. Какое стадо? любое!».

Другие обвинили коммунальные службы: «Коммунальщики думают: зачем чистить, потеплеет- само растает»

Ну, как еще челябинцам обратить на себя и на проблемы города внимание чиновников? Только с помощью соцсетей и нелецеприятных слов? Конечно, нет. Есть на сайте Администрации специальные сервисы для обращений жителей города, есть личные страницы губернатора в соцсетях, но где гарант того, что все будет сделано, как полагается. Ведь глава города Наталья Котова предупреждала подчиненных, чтобы все оперативно реагировали на снегопад и его последствия, однако, люди видят привычную для себя картину и уже не надеются, что всё изменится.

Источник

Чиновники обсудили ход работ на Городищенской горке «Незнакомка» нашлась через 15 лет и появилась на «Светлом прошлом» в Челябинске Из-за ледяного дождя режим повышенной готовности ввели в четырех регионах России Лев Рахлис: «Я живу здесь, но моя душа - мои стихи в России!» Декабря не хватит, чтобы посмотреть все фильмы о Новом годе

Лента новостей