Зачем нужен мотошлем?

Зачем нужен мотошлем?Если в являетесь мотоциклистом, но до сих пор не носите шлем, вам необходимо как можно скорее поменять свои представления о целесообразности данного приспособления. Ведь мотоциклетный шлем требуется для того, чтобы сохранить вам жизнь при ДТП. Байкер в шлеме получает менее серьезные травмы, чем тот, кто его не носит.
Есть и еще один довольно любопытный факт — согласно проведенным исследованиям, мотоциклисты в шлемах попадают в аварии немного реже. Скорее всего, это объясняется тем, что они больше заботятся о собственной безопасности, что весьма разумно. Купить мотошлем в Одессе не составит особых проблем. Тем более что обязательность его ношения прописана в Правилах дорожного движения. Нередко инспекторы вынуждены штрафовать тех, кто катается без шлемов на скутерах. Но если вас не интересует денежная сторона вопроса, подумайте хотя бы о собственной жизни.
Шлем призван защитить голову байкера от травм. Помимо этого, он защищает слух мотоциклиста и его зрение. Купить мотошлем кроссовый нетрудно, а вот восстановить утерянное здоровье будет гораздо сложнее. Шум двигателя, свист встречного потока воздуха способны довольно быстро лишить вас нормального слуха. Защита от шума при помощи шлема позволяет снизить утомляемость и повысить внимание и концентрацию.
Шлем способен защитить глаза от насекомых, частичек пыли, мелких камней и ветра. Словом, преимуществ его использования очень много. Поэтому каждый байкер должен непременно решить для самого себя, что ношение шлема обязательно. Но при этом возникает другой вопрос — каким должен быть хороший мотошлем, как выбрать подходящую модель данного аксессуара, которая будет обеспечивать максимальный комфорт и безопасность.
Никогда не приобретайте первый попавшийся шлем только потому, что вам понравилась его окраска. Подобное изделие обязательно должно быть качественным, поэтому выбирайте его тщательно. Лучше потратить на это немного времени, чем впоследствии жалеть о покупке. Помните, что шлем не обязательно должен быть дорогим. Главное — подобрать его правильно.
У качественного мотоциклетного шлема обязательно есть система вентиляции. Она не только не дает щитку запотевать в жаркое время года, но и влияет на уровень шума. Поэтому не пренебрегайте данным фактором при выборе шлема.
Обратите внимание, каким образом крепится к шлему защитное стекло. Винтовое крепление считается устаревшим. Современные способы крепления предупреждают его растрескивание.

Челябинцы вновь попали в 8-балльные пробки ТОП-3 самых пьющих профессий в США возглавили военные В Брянске такси влетело в легковушку Турция не учла мнение России. Собор Святой Софии превратят в мечеть 10 процентов выздоровевших от коронавируса повторно дают положительный тест

Лента новостей