23.03.2021 0:22

Зачем в Челябинске перекрашивают трамваи

Зачем в Челябинске перекрашивают трамваи

Министерство сообщает, что трамваи в Челябинске оформят в едином стиле. Обновленная раскраска вагонов будет сочетать в себе элементы жемчужно-белого и бирюзово-зеленого цветов.

Почему были выбраны именно такие? Объяснение дано такое - чтобы сохранить преемственность предыдущих цветовых решений общественного транспорта Челябинска и одновременно сменить позиционирование трамвая как скоростного и нового вида транспорта.

Уточняется, что бежевый оттенок заменяется на более светлый жемчужно-белый цвет, а вишневый — на бирюзовой-зеленый оттенок.

Ведомство поясняет, что новый имидж трамваев будет отталкиваться от зеленого цвета городских автобусов (в 2019 году зеленый цвет выбрали с помощью голосования горожан на платформе «Активный Житель 74»).

Что касается закупки новых трамваев для Челябинска, то тендер объявят в конце марта.

Источник

Брянский боец Виталий Минаков отомстит Бэйдеру за Федора Емельяненко Четыре дня в Хельсинки: окно в Европу возникло неожиданно Изменения в пенсионной системе были восприняты очень тяжело, считает Силуанов Мощный снегопад накроет Москву Городу «крылатого коня» на Урале исполняется 265 лет

Лента новостей