09.11.2018 23:32

Загадочный сбой системы испортил компьютеры пользователям Windows 10 Pro

Загадочный сбой системы испортил компьютеры пользователям Windows 10 Pro

Как описывают происходящее жертвы сбоя, компьютеры начали выдавать им сообщения об ошибке. Система предлагала установить более простую и дешевую Windows 10 Home.

Пользователям, уже имеющим лицензированную Windows 10 Pro, неожиданно пришлось по требованию Microsoft приобрести ключи для ее активации. Но и это не помогало -- система выдавала ошибку. Остается только перейти на Windows 10 Home.

География сбоя обширна - неожиданные деактивации лицензий и самовольное превращение профессиональной Windows в домашнюю происходит в США, России, Японии, Южной Корее и многих других странах обоих полушарий.

В Microsoft заявляют, что о проблеме знают, но объяснить ее пока не могут.

Источник

Космонавты после приземления оказались в чане с водой. Неснятые фотографии Алексея Леонова после приземления на Урале Рекорд по загрязнению воздуха за 16 лет установлен в России. Как пандемия повлияла на экологическую ситуацию? О высоком риске начала ядерной войны заявили в ООН Известный поэт и драматург Константин Скворцов увидит в Челябинске свой портрет В Брянском госуниверситете выберут самую красивую студентку

Лента новостей