Закон Магнитского вступил в силу в Канаде

Закон Магнитского вступил в силу в Канаде

Ранее закон был принят палатой общин, а во вторник — сенатом. Документ вступил в силу в среду после получения формальной санкции от главы государства — королевы Елизаветы II.
Российское посольство в Оттаве заявило на своей странице в Twitter, что канадский "закон Магнитского" противоречит здравому смыслу.
Напомним, что раскрывший миллиардные финансовые аферы российских сотрудников налоговой инспекции и МВД (в интересах неких высших должностных лиц России они вывели из бюджета несколько миллиардов долларов) Сергей Магнитский был фактически убит в СИЗО «Матросская тишина» (ему своевременно не оказали медицинскую помощь). Власти ряда цивилизованных стран, включая США и ряд европейских стран, ранее приняли такие же законы, какой теперь принят и в Канаде.

Теперь в Канаду запрещен въезд чиновникам из стран, где нарушаются права человека. В этом черном списке - Россия, Иран, Венесуэла, Мьянма и Вьетнам.

Понятно, что МИД России сразу объявил: Россия, мол, примет, некие зеркальные меры. Однако очевидно, что в Канаде вряд ли кто-то всерьез будет обращать на это внимание. Россию при нынешней власти цивилизованный мир твердо относит к числу стран-изгоев.

Источник

Герман Меллис высказался об изменениях в чемпионате высшей лиги «А» по волейболу Информацию об уголовных делах на свалке проверяют правоохранители Волгограда Крутое селфи на фоне Земли сделала астронавт НАСА Ургант высмеял брянское ЛДПР за гнилой паёк «Трактор» опять разгромно проиграл. На сей раз в Уфе

Лента новостей