01.08.2020 16:43

Замедленные последствия коронавируса дают о себе знать через месяцы

Замедленные последствия коронавируса дают о себе знать через месяцы

Врачи не относят выпадение волос к симптомам COVID-19, однако это травмирующее событие может произойти через несколько месяцев после первых симптомов и длиться по полгода

Причина - не в самом коронавирусе, а в стрессовой ситуации, когда организм отвлекает энергию от роста волос на более важные для здоровья цели. Стрессовое состояние организма может вызвать и высокая температура и депрессия.

Здоровый человек в среднем теряет около 100 прядей волос в день, но у людей с телогенными выделениями это количество увеличивается в три раза.

Врачи успокаивают пациентов тем, что такое состояние не навсегда, и через три-шесть месяцев они почувствуют улучшение, но за это время может быть потеряно до половины волос на голове.

Как показывают исследования, чаще всего к развитию хронического телогенного выброса предрасположены женщины в возрасте 40-50 лет.

Источник

Как проходила церемония вручения премии «Светлое прошлое» в Челябинске Пиявки, пихта, куркума – средства профилактики коронавируса, рекомендованные Госдумой 56 человек погибло в Японии. Виноват тайфун «Хагибис» Юрий Дудь: голосование за поправки в Конституцию – это позор Тюрбан, хиджаб и борода стали частью униформы ВВС США

Лента новостей