03.10.2017 16:24

Замминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской власти

Замминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской власти

Команду власти Брянской области по достоинству оценил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, посетивший регион в понедельник, 2 октября. Высокопоставленный гость осмотрел строящийся бассейн в Володарском районе, сообщает пресс-служба облправительства.

Объект начали строить еще в 2010 году, но в связи с проблемами с финансированием из областного бюджета стройка была заморожена. Работы на объекте возобновили с 1 июня прошлого года. В настоящее время возведен каркас здания, сделана чаша бассейна, фундамент под котельную, межэтажные перекрытия с перегородками, стяжка пола, оштукатурены стены, заканчивается комплектация системы отопления.

Замминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской власти

На недостроенном бассейне в Володарском районе Брянска застучали мастерки

«Стоимость строительства в текущих ценах — 178 миллионов рублей. По состоянию на сегодняшний день освоено 65 миллионов рублей. Адресной программой выделены денежные средства на 2017−2018 годы с учетом ввода объекта в августе 2018 года. Ведутся работы по установке недостающих витражей, входных дверей, чтобы с запуском котельной было тепло в помещении в зимний период и можно было продолжать отделочные работы, тем самым сократив сроки строительства», — пояснил директор Управления капитального строительства Брянской области Анатолий Комков.

Кроме этого, на Брянщине строятся новые спортивные объекты: только в этом году будет введено в эксплуатацию еще более 20 дворовых спортивных площадок.

«Это наше общее дело — заботиться о молодом, здоровом поколении. Необходимо, чтобы занятия физической культурой были доступны каждому, чтобы наша молодежь больше занималась спортом, чтобы в свободное время они были на спортивных площадках. И если в каждом дворе будет хотя бы турник и другие спортивные снаряды, это уже хорошо», — отметил Богомаз.

Замминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской власти

Брянское правительство поделилось успехами трехлетнего губернаторства Богомаза

В свою очередь Павел Новиков отметил, что федеральный центр готов поддерживать именно такие регионы, как Брянская область, где власть не сидит сложа руки, не ждет субсидий, не берет кредиты, которые оборачиваются миллионными процентами, а работает.

«Мы приехали сюда вместе с Николаем Сергеевичем Валуевым, депутатом от Брянской области. Сегодня мы думаем о том, чтобы в Брянской области более мощно развивались физическая культура и спорт. Александр Васильевич Богомаз — человек, который вместе со своей командой очень много делает для развития физической культуры и спорта в регионе. Я могу это констатировать. Цель нашего визита — посмотреть, что происходит, как идут стройки, что нужно делать, чтобы они шли более активно и динамично. У нас достаточно серьезные планы развития спортивной отрасли в регионе, мы хотим вместе с Николаем Сергеевичем, вместе с Александром Васильевичем сделать некий перспективный план, чтобы это направление развивать», — сказал Новиков.

В завершение встречи замминистра спорта подчеркнул, что Брянская область — пример эффективной и конструктивной работы губернатора и правительства.

«Помогаешь только тем, кто что-то делает, а тому, кто не хочет, при всем желании не поможешь. Здесь классная, хорошая команда единомышленников, людей, которые понимают, что физкультура, спорт — это здоровый образ жизни, лучшее качество жизни людей здесь, на Брянщине. Это здорово! Мы будем всячески помогать Брянской области», — заключил Новиков.

Замминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской властиЗамминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской властиЗамминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской властиЗамминистра спорта РФ посулил помощь единомышленной брянской власти

Источник

Оборудование для отопления и водоснабжения Путин рассказал, что он думает о своем преемнике В России с Нового года подорожает сотовая связь «Мёртвые души» обнаружились в детском садике В России могут исчезнуть комары. Чем это грозит

Лента новостей